PREMIACIÓN DEL DÉCIMO TORNEO DE NATACIÓN EN EL CAMPESTRE

Organizado por Humberto Gómez y Alonso Santana, se llevó a cabo la premiación del décimo torneo de medias horas de nado continuo el sábado 11 de diciembre en la palapa del Club Campestre de Saltillo.

Se reconoció a todos los participantes en varias categorías, quienes obtuvieron desde el quinto hasta el primer lugar de cada una y se llevaron una medalla y un reconocimiento por su gran esfuerzo.

¡Son los ganadores!

20 a 29 años femenil:

  • Primer lugar: Jimena X. con un total de 17,850 metros.

20 a 29 años varonil:

  • Primer lugar: Fernando Siller con un total de 11,725 metros.

30 a 39 años femenil:

  • Primer lugar: Gaby Morales con un total de 15,650 metros.
  • Segundo lugar: Daniela José con un total de 13,350 metros.
  • Tercer lugar: Bárbara Rodarte con un total de 12,375 metros.
  • Cuarto lugar: Lucía Méndez con un total de 9,550 metros.

30 a 39 años varonil:

  • Primer lugar: Eduardo Garza con un total de 18,225 metros.

40 a 49 años femenil:

  • Primer lugar: Gaby García con un total de 14,250 metros.
  • Segundo lugar: Liz Goicochea con un total de 4,525 metros.
  • Tercer lugar: Karina Ojeda con un total de 4,500 metros.

40 a 49 años varonil:

  • Primer lugar: Gerardo Padilla con un total de 19,550 metros.
  • Segundo lugar: Luis González con un total de 12,425 metros.
  • Tercer lugar: Raymundo Villarreal con un total de 12,250 metros.
  • Cuarto lugar: Alfio Vega con un total de 11,300 metros.
  • Quinto lugar: Marco Guadiana con un total de 10,900 metros.

50 a 59 años femenil:

  • Primer lugar: Cecy Castro con un total de 12,925 metros.
  • Segundo lugar: Rosario Garza con un total de 11,725 metros.
  • Tercer lugar: Dora Valdez con un total de 11,600 metros.

50 a 59 años varonil:

  • Primer lugar: Tomás X. con un total de 16,800 metros.
  • Segundo lugar: Manuel González con un total de 15,150 metros.
  • Tercer lugar: Luis Siller con un total de 14,125 metros.
  • Cuarto lugar: Paco Siller con un total de 13,050 metros.
  • Quinto lugar: Bernardo López con un total de 10,800 metros.

60 a 69 años femenil:

  • Primer lugar: Leticia Villarreal con un total de 10,900 metros.

60 a 69 años varonil:

  • Primer lugar: Gerardo Aguirre con un total de 12,150 metros.

70 años y mayores:

  • Primer lugar: Marcelo Quintanilla con un total de 10,300 metros.
Marcelo Quintanilla, primer lugar en categoría 70 años y mayores.
Marcelo Quintanilla, primer lugar en categoría 70 años y mayores.
Gerardo Aguirre, primer lugar en categoría 60 a 69 años varonil.
Gerardo Aguirre, primer lugar en categoría 60 a 69 años varonil.
Leticia Villarreal, primer lugar en categoría 60 a 69 años femenil.
Leticia Villarreal, primer lugar en categoría 60 a 69 años femenil.
Bernardo López, cuarto lugar en categoría 50 a 59 años varonil.
Bernardo López, cuarto lugar en categoría 50 a 59 años varonil.
Luis Siller, tercer lugar en categoría 50 a 59 años varonil.
Luis Siller, tercer lugar en categoría 50 a 59 años varonil.
Manuel González, segundo lugar en categoría 50 a 59 años varonil.
Manuel González, segundo lugar en categoría 50 a 59 años varonil.
Tomás X., primer lugar en categoría 50 a 59 años varonil.
Tomás X., primer lugar en categoría 50 a 59 años varonil.
Rosario Garza, segundo lugar categoría 50 a 59 años femenil.
Rosario Garza, segundo lugar categoría 50 a 59 años femenil.
Cecy Castro, primer lugar categoría 50 a 59 años femenil.
Cecy Castro, primer lugar categoría 50 a 59 años femenil.
Marco Guadiana, quinto lugar categoría 40 a 49 varonil.
Marco Guadiana, quinto lugar categoría 40 a 49 varonil.
Luis González, segundo lugar categoría 40 a 49 años varonil.
Luis González, segundo lugar categoría 40 a 49 años varonil.
Gerardo Padilla, primer lugar categoría 40 a 49 años varonil.
Gerardo Padilla, primer lugar categoría 40 a 49 años varonil.
Gaby García, primer lugar en categoría 40 a 49 años femenil
Gaby García, primer lugar en categoría 40 a 49 años femenil
Eduardo Garza, primer lugar categoría 30 a 39 años varonil.
Eduardo Garza, primer lugar categoría 30 a 39 años varonil.
Lucía Méndez, cuarto lugar categoría 30 a 39 años femenil.
Lucía Méndez, cuarto lugar categoría 30 a 39 años femenil.
Bárbara Rodarte, tercer lugar categoría 30 a 39 años femenil.
Bárbara Rodarte, tercer lugar categoría 30 a 39 años femenil.
Gaby Morales, primer lugar categoría 30 a 39 años femenil.
Gaby Morales, primer lugar categoría 30 a 39 años femenil.
Ricardo Marañón, segundo lugar categoría 20 a 29 años varonil.
Ricardo Marañón, segundo lugar categoría 20 a 29 años varonil.
Leticia Villarreal recibe su reconocimiento.
Leticia Villarreal recibe su reconocimiento.
Los ganadores muestran sus medallas y reconocimientos.
Los ganadores muestran sus medallas y reconocimientos.
Reconocimientos.
Reconocimientos.
Medallas.
Medallas.
Luis Melendez

Luis Meléndez, fotógrafo desde hace nueve años especializado en fotografía editorial. Cantante, bailarín y actor de teatro musical, quien siempre evoca vida en cada foto que toma.